• Главная
  • МВД просит казахстанцев воздержаться от выезда на трассы из-за бурана
16:01, 27 января 2020 г.

МВД просит казахстанцев воздержаться от выезда на трассы из-за бурана

МВД просит казахстанцев воздержаться от выезда  на трассы из-за бурана

Жителей регионов, где наблюдается метель, просят не выезжать за город на автомобилях. МВД занимается поиском людей, которые застряли на дорогах из-за бурана. Об этом сообщил заместитель министра внутренних дел Юрий Ильин, передает City04.kz.

"Сегодня общими усилиями подразделениями МВД, местных исполнительных органов, "КазАвтоЖол" в общей сложности более 140 единиц довели до города, в Акколь (Акмолинская область), где в сборно-эвакуационном пункте размещались около 360 человек, из них более 40 детей. Акиматом организовано размещение и круглосуточное питание.

По остальным направлениям вокруг Нур-Султана сейчас проводятся работы по поиску и спасению людей. В целом за минувшие сутки у нас спасено боле 750 человек и отбуксировано более полутора тысяч единиц транспортных средств. Тем не менее в данных участках у нас еще остается около 500 транспортных средств, их пока невозможно эвакуировать до местного значения пока не будет произведена очистка дороги", - сообщил Ильин. 

Кроме того, для помощи казахстанцам привлекаются подразделения Минобороны.

"Еще раз хотелось бы обратиться с учетом того, что у нас еще практически, по данным "Казгидромета", в течении суток продолжает оставаться сложная метеорологическая обстановка, поэтому, чтобы люди воздержались от выезда на дороге и не создавали проблемы лишние ни себе, ни подразделениям, которые обеспечивают безопасность", - сказал Ильин.

Морозы до минус 30 придут в Казахстан

В Нур-Султане объявлен режим ЧС местного масштаба из-за погодных условий.

Источник: tengrinews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#буран #новости актобе #новости #казавтожол #трасса #мвд #водители.

Комментарии

Объявления
live comments feed...