• Главная
  • Не попадись на уловку мошенников
10:06, 28 января 2020 г.
Надежный источник

Не попадись на уловку мошенников

Не попадись на уловку мошенников

Мошенники продолжают пользоваться доверчивостью актюбинцев, передает City04.kz.

По сообщению полиции, недавно неизвестный через приложение «Инстаграм» обманным путем, под предлогом продажи смартфона «Айфон 11», завладел деньгами в сумме 522.000 тенге 35-летней актюбинки. Потерпевшая перечислила сумму через мобильный банкинг.

В другом случае в конце 2019 года 60-летняя женщина обманным путем под предлогом помощи в приобретении автомашины «Тойота Камри-30» из ломбарда, завладела деньгами в сумме 580.000 тенге у 26-летнего слесаря. По истечении одного месяца ни денег, ни автомашины потерпевший не получил.

23 января т.г. 27-летний житель г. Усть-Каменогорска под предлогом оформления кредита в сумме 100 тыс. тенге, взял у 25-летней жительницы Темирского района 13 тыс. тенге,якобы для скорейшего решения по выдаче кредита. Деньги потерпевшая перечислила через терминал.

По всем фактам начаты досудебные расследования по ст.190 УК РК «Мошенничество».

Департамент полиции Актюбинской области предупреждает: чтобы не стать жертвой интернет-мошенничества, лучше всего отказаться от сомнительных сделок и не соглашаться на предоплату товара или услуги. Помните, что перечисляя деньги незнакомым лицам посредством анонимных платежных систем, вы не имеете гарантий их возврата в случае, если сделка не состоится. Посмотрите среднюю стоимость аналогичных товаров. Чересчур низкая цена должна вызвать у вас подозрение.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #новости казахстана #мошенники #интернет #обман #кража

Комментарии

Объявления
live comments feed...