• Главная
  • Регистрация машин с иностранными номерами должна начаться в феврале
10:52, 28 января 2020 г.
Надежный источник

Регистрация машин с иностранными номерами должна начаться в феврале

Регистрация машин с иностранными номерами должна начаться в феврале

Регистрация машин с номерами стран СНГ еще не начиналась, передает City04.kz со ссылкой на информацию МВД.

В данное время отрабатывается механизм подачи документов для легализации машин, уточняет Zakon.kz.

«Сейчас с заинтересованными госорганами отрабатываем вопрос размещения в ЦОНах специалистов для консультации граждан. Что касается регистрации транспортных средств, то на самом деле мы за последние 2-3 года регистрируем порядка 40 тыс. транспортных средств из стран ЕАЭС, они все проходят регистрацию, и никаких проблем нет по части предоставления документов и уплаты сборов. Суммы установлены налоговым законодательством, они едины для всех. Необходимо заплатить порядка 10 тыс. тенге за госномер и техпаспорт, а также от 600 тыс. до чуть более миллиона тенге в зависимости от года выпуска транспортного средства сбор за первичную регистрацию, — объяснил заместитель председателя комитета административной полиции МВД РК Серик Тусупов.

Что касается временной регистрации, о которой распорядился президент страны, он напомнил, что в ведомстве принято решение дать необходимое время казахстанцам, чтобы собрать все документы и предоставить их для легализации автомобилей.

- С февраля месяца ориентировочно регистрация начнется, и до марта 2021 года будет длиться для граждан период для уплаты сборов», — сообщил в кулуарах правительства Тусупов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #регистрация авто #иностранные номера

Комментарии

Объявления
live comments feed...