• Главная
  • Спасатели из Актобе побеждают на турнирах ушу-саньда
17:40, 28 января 2020 г.
Надежный источник

Спасатели из Актобе побеждают на турнирах ушу-саньда

В Минске прошел турнир по ушу-саньда, ставший успешным для актюбинских спасателей, передает City04.kz.

По сообщению пресс-службы ДЧС Актюбинской области, сотрудники оперативно-спасательного отряда Службы пожаротушения ДЧС Актюбинской области Измурзаев Нурсултан и Кожанбаев Аслан профессионально занимаются боевыми искусствами (Ушу-саньда), выступают в одной из сильнейших лиг мира и принимают вызовы от известных мастеров единоборств планеты. В свободное от дежурства время регулярно тренируются в спортзале и уже настроены на очередные выходы на ринг.

Так, в Республике Беларусь на прошедшем в городе Молодечно 15-м традиционном международном турнире памяти Дмитрия Гвишиани по Ушу среди 150 спортсменов из России, Украины, Белоруссии и Казахстана Измурзаев Нурсултан занял 1-е место в весовой категории до 70 кг., а Кожанбаев Аслан занял 2-е место в весовой категории до 65 кг.

В Оперативно-спасательный отряд Нурсултан и Аслан пришли в 2019 году. Сейчас они работают на пожарно-спасательном посту №21, которая прикрывает Астанинский район города Актобе от чрезвычайных ситуаций. Спортсмены признаются, что выбрали профессию по духу, а спортивные увлечения помогают по службе, благодаря интенсивным нагрузкам.

Проводя торжественное награждение победителей, руководство Службы пожаротушения отметило превосходную физическую форму и мастерство молодых спортсменов Оперативно-спасательного отряда, а также их психологическую устойчивость во время поединков. Безусловно, победы спасателей Актюбинского гарнизона на таких масштабных соревнованиях послужат примером для подражания всего подрастающего поколения в нашей стране, отметили в  группе внутренних и внешних коммуникаций ГУ «СП и АСР».

Спасатели из Актобе побеждают на турнирах ушу-саньда, фото-1
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #спорт #спасатели #дчс #ушу

Комментарии

Объявления
live comments feed...