
11:02, 29 января 2020 г.
Надежный источник
В Шалкаре за покушение на убийство задержан 9-классник

16-летний подросток получил ножевое ранение в Шалкаре, передает City04.kz.
По сообщению пресс-службы полиции, 27 января в г.Шалкар между старшеклассниками одной из школ произошел конфликт. Один из участников ударил сверстника ножом.
Полицией установлены все участники инцидента, по подозрению в совершении данного преступления задержан ученик 9 класса.
По данному факту начато досудебное расследование по ст.99 УК РК «Покушение на убийство».
28 января т.г. на базе СШ № 8 г.Шалкар в целях профилактики подростковой преступности заместитель начальника ДП Актюбинской области Канат Нурмагамбетов совместно с представителями отдела образования, родителями и учащимися старшего звена провели собрание.
«Ранняя профилактика преступлений и правонарушений среди подростков, является первоначальной задачей семьи, а также школы. Воспитание должно начинаться с семьи. Родители должны знать, где, с кем находится ребенок. Полицией проводятся профилактические мероприятия в учебных заведениях, но этого мало, мы сообща с обществом должны противостоять правонарушениям среди учащихся» - отметил К.Нурмагамбетов.
Кроме того, полицией принимаются меры по недопущению впредь подобных фактов, а также по выявлению причин и условий, способствовавших конфликту и совершению данного преступления.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
21:00
30 ноября
19:40
30 ноября
15:00
30 ноября
Простор и комфорт: покупка квартиры-студии
Новости компаний
12:33
30 ноября
Объявления
12:41, 30 ноября
119
05:59, 3 декабря
7
05:59, 3 декабря
15:01, 5 декабря
3
15:00, 5 декабря
54
live comments feed...
Комментарии