• Главная
  • Спасатели за 10 дней оказали помощь почти четырем сотням людей
11:35, 29 января 2020 г.
Надежный источник

Спасатели за 10 дней оказали помощь почти четырем сотням людей

Спасатели за 10 дней оказали помощь почти четырем сотням людей

С 20 по 29 января актюбинские спасатели помогли выбраться из заносов или оказали иное содействие почти четырем сотням человек, передает City04.kz.

По данным ДЧС, в целом помощь получили 379 человек, из них 45 детей, эвакуировано 271 человек (11 детей).

Так, в Департамент по ЧС Актюбинской области 28 января 2020 года в 10.00 часов поступило сообщение о том, что в 20 км от центра Кобдинского района в селе Кос-откел в связи с неблагоприятными погодными условиями беременная женщина не может добраться до больницы. На место вызова было направлено 3 человека личного состава и 1 единица техники ПЧ-19 ГУ «СП и АСР» ДЧС. С помощью спасателей беременная женщина была доставлена Кобдинскую районную больницу. Кроме того, один пассажир и его сын были эвакуированы из снежных заносов.

Спасатели за 10 дней оказали помощь почти четырем сотням людей, фото-1

В Хромтауском районе на трассе «Самара-Шымкент»  автомашины марки «Фольксваген шаран» с пассажирами застряли в снежном заносе и попросили помочь доставить в больницу. На место происшествия направлено 3 человека личного состава и 1 единица техники ПЧ-20 ГУ «СП и АСР» ДЧС (ТРЭКОЛ). Благодаря помощи спасателей пять человек были спасены из снежного заноса и доставлены в Хромтаускую районную больницу. Угрозы жизни нет.

Спасатели за 10 дней оказали помощь почти четырем сотням людей, фото-2

В селе Толыбай, расположенном в 150 км от районного центра Айтекеби, поступило сообщение о том, что в связи с неблагоприятными погодными условиями житель села не может доставить больного ребенка в больницу. На место вызова направлено 2 человека личного состава и 1 единица техники ПЧ-9 ГУ «СП и АСР» ДЧС. Благодаря оперативным действиям спасателей 9-летний пациент госпитализирован в Айтекебийскую центральную больницу.

Спасатели за 10 дней оказали помощь почти четырем сотням людей, фото-3

Кроме того, в 40 км от районного центра поступило сообщение о том, что двое граждан 1970 г. р. и 1980 г. р., находившиеся на территории хозяйства «Ромай» Баянаульского сельского округа, в 40 км от районного центра, 27 января в 13.00 часов отыскали скот и заблудились. На поиск были направлены 2 человека из пожарно-спасательного поста №21 ГУ «Служба пожаротушения и аварийно-спасательных работ» ДЧС (Трэкол), 1 кинологический расчет и 3 человека из оперативной группы пожарного поста №15. В результате данные граждане были найдены на зимовке в 40 км от села Мартук и с помощью спасателей были доставлены в районный центр.

Спасатели за 10 дней оказали помощь почти четырем сотням людей, фото-4
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #происшествия #дчс #спасатели #заносы

Комментарии

Объявления
live comments feed...