
11:10, 1 февраля 2020 г.
Надежный источник
Обменники изменили режим работы

Обменять валюту теперь можно только по предъявлении удостоверения, передает City04.kz.
С 1 февраля обменные пункты перешли на новый режим работы — с 9.00 до 20.00, напоминает zakon.kz. Изменение рабочего графика направлено на повышение уровня безопасности обменных пунктов и их клиентов. Эта мера также поможет исключить факты завышения курса продажи наличной иностранной валюты в вечернее и ночное время и необоснованного возникновения ажиотажа среди населения.
Исключения коснулись обменников в зданиях ж/д вокзалов, казино, аэровокзалов, аэропортов, а также на территории автомобильных пунктов пропуска через границу. Режим работы обменников в крупных торговых центрах продлен до 22.00.
Кроме того, при обмене валюты на сумму свыше 500 тысяч тенге необходимо предъявлять удостоверяющий личность документ и юридический адрес. Эти данные будут фиксироваться в журнале реестров.
В случае, если сумма операций до 500 тысяч тенге, клиент должен предоставить только документ, удостоверяющий личность.
Источник https://news.mail.ru/economics
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
19:00
11 сентября
16:07
11 сентября
13:48
11 сентября
13:45
11 сентября
22:43
4 сентября
19:00
4 сентября
Объявления
15:15, 7 сентября
13
15:15, 7 сентября
119
Комментарии