• Главная
  • Шымкентский школьник разрулил пробку по дороге домой
00:11, 5 февраля 2020 г.
Надежный источник

Шымкентский школьник разрулил пробку по дороге домой

Шымкентский школьник разрулил пробку по дороге домой

Подросток взял на себя роль регулировщика, не побоявшись риска попасть под машину, передает City04.kz.

Героя видео, широко обсуждаемого в соцсетях, нашли корреспонденты телеканала «Астана».⠀Как признался сам герой, он отчетливо понимал, что может угодить под машину, регулируя движение транспорта, но все же решил рискнуть.

⠀Мальчик рассказал, что раньше видел, как работают сотрудники полиции в таких ситуациях. Вот только у него не было свистка и жезла, поэтому руководить движением пришлось руками. Водители, говорит юный регулировщик, благодарили его за помощь.⠀

Родители забеспокоились за своего сына, когда узнали его на видео. Позже похвалили за поступок, но взяли обещание, что больше он жизнью рисковать не станет. В школе с мальчиком тоже побеседовали.⠀Директор школы отметил, что поступок благородный, однако стоит все же обезопасить себя.

В школе про героя видео рассказывают, что мальчик всегда готов прийти на помощь нуждающимся.⠀Также корреспонденты отметили, что видео находится на изучении в органах полиции, какую правовую оценку действиям мальчика дадут стражи порядка, пока неизвестно.

А пока комментаторы хвалят школьника: "Он умный и смелый парень! Адам болам деген сондай болады! Молодец мальчик. Родителям спасибо за такого смышленого и умного парня".

Источник bilimdinews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #шымкент #школьник #регулировщик #пробки #полиция

Комментарии

Объявления
live comments feed...