• Главная
  • Служебная собака помогла задержать наркомана в Жанаозене
11:06, 5 февраля 2020 г.
Надежный источник

Служебная собака помогла задержать наркомана в Жанаозене

Служебная собака помогла задержать наркомана в Жанаозене

Служебная собака гвардейцев в Жанаозене помогла задержать местного жителя с пакетом марихуаны, передает City04.kz.

По информации пресс-службы РгК «Батыс» Нацгвардии РК, войсковой наряд воинской части 5548 в составе начальника патруля младшего сержанта Кайырбека Душева, патрульных рядовых Жамбыла Несипбаева, Нурбола Оразымбета, Динмухамеда Жусупа и старшего специалиста кинологической службы младшего сержанта Наурызбая Шыназбекова, находясь на маршруте патрулирования, возле торгового центра «Зиба» заметили, что из легковой машины, которую остановил сотрудник ДПС, выбежал мужчина.

Увидев убегающего, начальник патруля младший сержант Кайырбек Душев сообщил об этом по радиосвязи в ЦОУ города Жанаозен и приступил к преследованию.

В микрорайоне «Самал» возле дома №7 к группе присоединился подъехавший автопатруль Нацгвардии во главе с дежурным по войсковым нарядам лейтенантом Канатом Мухамеджановым. Он дал команду кинологу, младшему сержанту Наурызбаю Шыназбекову, применить служебную собаку по кличке Линдор для задержания.

Беглецу крикнули, что войсковой наряд будет применять служебную собаку, и с ее помощью за считанные минуты тот был задержан.

Гвардейцы совместно сотрудниками полиции при наружном досмотре в присутствии понятых в левом кармане куртки мужчины обнаружили спичечный коробок, где находилось растительное вещество со специфическим запахом. Как и предполагали гвардейцы, оно оказалось наркотическим веществом.

За проявленную бдительность и профессионализм бойцы Нацгвардии были поощрены командиром воинской части.

К слову, Линдор в войсках Нацгвардии служит больше пяти лет, и за это время немецкая овчарка неоднократно принимала участие в республиканских кинологических соревнованиях, проводимых в войсках правопорядка, где занимала призовые места. К тому же, Линдор прошел специальное обучение в поселке Каракемир, и наряду со своими четвероногими «коллегами» успешно помогает гвардейцам в задержании нарскосбытчиков и поиске наркотических средств.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #жанаозен #ргк батыс #нацгвардия #кинолог #наркотики

Комментарии

Объявления
live comments feed...