• Главная
  • Отчетные встречи проведут участковые полицейские Актобе
13:29, 8 февраля 2020 г.
Надежный источник

Отчетные встречи проведут участковые полицейские Актобе

Отчетные встречи проведут участковые полицейские Актобе

Внеочередные отчетные встречи с участковыми провел начальник Департамента полиции Актюбинской области полковник Атыгай Арыстанов, передает City04.kz.

В Актобе по поручению начальника Департамента полиции, участковые инспекторы держат отчет перед населением о работе за прошлый год.

В ходе открытого диалога между горожанами и полицейскими определены и приоритеты в работе по обеспечению безопасности и сохранению общественного порядка в городе, сообщает пресс-служба департамента полиции.

«Этот год объявлен годом участковых инспекторов полиции, - отметил Атыгай Арыстанов. - Целью принятия такого решения является дальнейшее совершенствование работы этого подразделения, в том числе участковых инспекторов, обеспечение прозрачности их деятельности и улучшение тесного взаимодействия с обществом по профилактике правонарушений».

Именно открытость и тесное взаимодействие с населением – один из приоритетов при организации работы участковых инспекторов полиции.

Первыми о ситуации на обслуживаемом участке рассказали сотрудники участкового пункта полиции №21. Обслуживаемая территория данного УПП - жилой массив Акжар-2. Начальник ОМПС ГОП-4 подполковник полиции Еркин Малаев проинформировал местных жителей о криминогенной обстановке в данном районе. Не случайно указанный микрорайон города был выбран одним из первых мест посещения начальником Департамента полиции, в указанном районе наиболее остро стоит вопрос квартирных краж.

На отчетной встрече жильцы в целом дали положительную оценку работе своих участковых. Собравшиеся на встречу жители имели возможность задавать интересующие их вопросы не только своему участковому, но и начальнику Департамента полиции А.Арыстанову, а также высказать свои пожелания.

Жителей Акжар-2 интересовали вопросы социального характера, обеспечения общественного порядка, дорожной безопасности, совместной работы по профилактике краж чужого имущества. Поступил ряд интересных предложений от активных жителей.

«Такой формат отчета участковых уполномоченных перед жителями - это очень правильно и перспективно, это реальный инструмент обратной связи между гражданами и полицией», - отметил начальник Департамента полиции Атыгай Арыстанов и поблагодарил граждан за активную жизненную позицию.

На встрече поступило более десятка вопросов, требующих решения как органам полиции, так и и местных исполнительных органов. На ряд вопросов даны подробные разъяснения и поручений руководству Управления полиции г.Актобе. другие вопросы, касающиеся компетенции других органов, будут проанализированы и направлены для решения.

Подобные встречи проводятся и в других районах областного центра. Составлен график, согласно которому с 07 по 11 февраля в 20 участковых пунктах полиции г.Актобе пройдут отчетные встречи участковых инспекторов полиции. Любой желающий может прийти и задать интересующий их вопрос.

График проведения встреч:

07 февраля в 18:00 часов – СШ п.Акжар-2

СШ-56 12 мкр.дом 37 В

СШ-40 ул.Рыскулова 8А

СШ-41 им. Ф.Онгарсыновой п.Ясный 96А

08 февраля в 15:00 часов – СШ-55 п.Заречный -4

СШ-36 ул.А.Кердери 19

СШ-9 ул.Шайкенова 15

СШ-71 им.А.Маргулана ул.С.Жиенбаева129

09 февраля 15:00 часов – СШ-69 им.С.Донентаева п.Жанаконыс

СШ-68 им.Ж.Ташенова ул.Темирказык 79

Кызылжарская СШ п.Кызылжар ул.Центральная 48

СШ-2 ул.Асау Барака 124

10 февраля 18:00 часов – СШ-26 пр.Бейбітшілік 47

СШ-33 ул.Д.Беркимбаева 91

СШ-61 п.Заречный -3 784 уч.

СШ- 6 им.Г.Актаева ул.Кобландина 4

11 февраля 18:00 часов – СШЛ-20 ул.Маресьева 75

СШ – 1 ул.А.Гришина 73/3

СШ им.М.Арынова п.Каргала ул.Байганина 2 А

СШ-22 ул.Шернияза 29

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #полиция #участковые #отчет #граждане

Комментарии

Объявления
live comments feed...