12:26, 11 февраля 2020 г.
Надежный источник

На пьедестале греко-римляне

Актюбинские классики стали бронзовыми призерами в общекомандном зачете на чемпионате страны, сообщает City04.kz

В городе Семей Восточно-Казахстанской области завершился чемпионат Казахстана по греко-римской борьбе (U 23) с участием сборной команды Актюбинской области.

По итогам трехдневных соревнований наши "классики" в общекомандном зачете стали бронзовыми призерами. В личном зачете в весе до 63 кг. победителем стал з призер молодежной "Азии" Тлек Асембаев. В финале он был предпочтительнее другого нашего борца Жусипа Абдуалиева.

Кстати, уроженец села Бозой Шалкарского района выполнил норматив для присвоения ему звания "Мастер спорта РК по греко- римской борьбе".

Бронзовые медали в активе Нурболата Темирбаева (60 кг.), Адилета Сисенбаева (67 кг.), Даулета Жалгасова (77 кг.) и Жанибека Асылбекулы (130 кг.).

Как отметили в пресс-службе Федерации греко- римской, вольной и женской борьбы Актюбинской области, по итогам официальных республиканских соревнований будет сформирована сборная команда страны для участия на ежегодных чемпионатах Азии и мира для спортсменов, чей возраст не превышает 23 лет.

Напомним, недели две назад актюбинские кадеты (2002-2003 г.р.) вышли победителями общекомандного зачёта чемпионата РК в Щучинске Акмолинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #спорт #бронзовые призеры #чемпионат казахстана #греко-римская борьба