• Главная
  • Япония-Казахстан: казахстанцы из круизного судна Diamond Princess вернутся за свой счет
12:10, 19 февраля 2020 г.
Надежный источник

Япония-Казахстан: казахстанцы из круизного судна Diamond Princess вернутся за свой счет

Япония-Казахстан: казахстанцы из круизного судна Diamond Princess вернутся за свой счет

По сообщениям СМИ карантин на круизном судне Diamond Princess у берегов Японии более чем с тремя тысячами человек на борту был снят после его введения две недели назад в связи с обнаружением на его борту зараженных коронавирусом передает City04.kz.

Ожидается, что с сегодняшнего люди начнут покидать судно.

Министр иностранных дел Казахстана Мухтар Тлеуберди сказал в среду журналистам, что четыре гражданина Казахстана — двое детей и две женщины — смогут вернуться на родину «в ближайшие дни» после проверки на земле, «если все тесты будут отрицательными». Тлеуберди добавил, что они прилетят в Казахстан прямым рейсом из Японии за свой счет.

Накануне МИД Казахстана объявил, что все четверо сдали анализы на наличие вируса и что «их состояние не вызывает тревоги, они не заражены коронавирусом».

На борту судна изначально находилось около 3 700 человек. По данным на 17 февраля, у 454 человек на борту судна выявили коронавирус.

В понедельник главный инфекционист министерства здравоохранения Казахстана Динагуль Баешева сообщила, что анализы на коронавирус у четырех граждан Казахстана возьмут сегодня, 19 февраля, когда, как ожидается, завершится карантин. В МИД эту информацию назвали «устаревшей».

По данным Всемирной организации здравоохранения на 19 февраля, число заболевших в мире составило 75 196. Всего с начала эпидемии погибли 2 010 человек.

Источник: azattyq

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #АКТОБЕ ЖАНАЛЫКТАРЫ #КРУИЗ #КОРОНАВИРУС #МИД #Diamond Princess

Комментарии

Объявления
live comments feed...