• Главная
  • Солдат с оружием сбежал из воинской части
14:51, 20 февраля 2020 г.
Надежный источник

Солдат с оружием сбежал из воинской части

Солдат с оружием сбежал из воинской части

В Туркестанской области солдат ушел в самоволку из воинской части, сообщили в Министерстве обороны передает City04.kz.

"В одной из воинских частей противовоздушной обороны вблизи Шымкента младший сержант по контракту Балгынбай А., находясь в составе смены в качестве дежурного по роте, самовольно покинул расположение части.

В то же время обнаружена недостача определенного количества стрелкового оружия", - говорится в официальном сообщении ведомства.

"Силами правоохранительных органов и военной полиции принимаются все необходимые оперативно-розыскные меры по поиску и задержанию военнослужащего и пропавшего оружия, а также мероприятия по обеспечению безопасности", - также говорится в сообщении.

Согласно информации, инцидент произошел в воинской части № 10216А. Она расположена в селе Бадам, что в 30 километрах от Шымкента.

В рассылке сообщалось, что в ночь с 19 на 20 февраля младший сержант самовольно оставил место несения службы. При этом якобы он забрал с собой 30 автоматов Калашникова, 27 пистолетов Макарова и 444 патрона.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости казахстана #новости туркестана #новости актобе #воинская часть № 10216А #шымкент #автомат калашникова #солдат #мо #оружие #село бадам #пистолет Макарова

Комментарии

Объявления
live comments feed...