![](https://s.city04.kz/section/logo/upload/pers/129/logo.png?20250114)
16:08, 20 февраля 2020 г.
Надежный источник
Честь Актобе защищают волейболисты Илекской школы
![Честь Актобе защищают волейболисты Илекской школы Честь Актобе защищают волейболисты Илекской школы](/dist-assets/images/cap.jpg)
В Актобе идут соревнования по волейболу в рамках национальной лиги школьников по волейболу, сообщает корреспондент City04.kz.
Вначале 84 школы города были поделены на 10 микрогрупп, победители с каждой выходили в финальную часть. Затем эти 10 команд, разделившись на 2 подгруппы, провели круговые матчи и два победителя оспаривали одну путевку на областной этап. На днях завершились областные соревнования среди старшеклассниц, где закономерно первое место завоевали волейболистки из СШ №5. Эта же команда будет защищать честь Актюбинской области на республиканском уровне, притом третий раз. Отличие данных стартов от других тем, что команда-победитель не имеет право формировать сборную, привлекая игроков из других школ, а выступает с тем же составом на следующем этапе.
Отметим, что подопечные Куаныша Тлегенова в течение семи лет становятся чемпионами городской спартакиады. Что касается национальной лиги школьников, за эти годы это уже третья по счету победа СШ №5 по области.
А вот среди мальчиков чемпионами города неожиданно стали волейболисты Илекской средней школы. Хотя, как считает физрук данной школы Марат Турымбетов, они до этого всегда были в шаге от призовых мест.
Мы достойно прошли все этапы, выиграв микргруппу, затем подгруппу. В стыковочном матче победили трехкратного чемпиона города команду из СШ 36, - отметил Марат Турымбетов.
Теперь мальчишки из Илекской школы выступают от Актобе на областном этапе. Кто станет чемпионом будет известно завтра, 21 февраля.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
15:00
Вчера
09:00
Вчера
18:00
9 января
17:00
9 января
Объявления
23:29, 2 января
119
23:29, 2 января
13
live comments feed...
Комментарии