• Главная
  • Честь Актобе защищают волейболисты Илекской школы
16:08, 20 февраля 2020 г.
Надежный источник

Честь Актобе защищают волейболисты Илекской школы

Честь Актобе защищают волейболисты Илекской школы

В Актобе идут соревнования по волейболу в рамках национальной лиги школьников по волейболу, сообщает корреспондент City04.kz.

Вначале 84 школы города были поделены на 10 микрогрупп, победители с каждой выходили в финальную часть. Затем эти 10 команд, разделившись на 2 подгруппы, провели круговые матчи и два победителя оспаривали одну путевку на областной этап. На днях завершились областные соревнования среди старшеклассниц, где закономерно первое место завоевали волейболистки из СШ №5. Эта же команда будет защищать честь Актюбинской области на республиканском уровне, притом третий раз. Отличие данных стартов от других тем, что команда-победитель не имеет право формировать сборную, привлекая игроков из других школ, а выступает с тем же составом на следующем этапе.

Отметим, что подопечные Куаныша Тлегенова в течение семи лет становятся чемпионами городской спартакиады. Что касается национальной лиги школьников, за эти годы это уже третья по счету победа СШ №5 по области.

А вот среди мальчиков чемпионами города неожиданно стали волейболисты Илекской средней школы. Хотя, как считает физрук данной школы Марат Турымбетов, они до этого всегда были в шаге от призовых мест.

 Мы достойно прошли все этапы, выиграв микргруппу, затем подгруппу. В стыковочном матче победили трехкратного чемпиона города команду из СШ 36, - отметил Марат Турымбетов.

Теперь мальчишки из Илекской школы выступают от Актобе на областном этапе. Кто станет чемпионом будет известно завтра, 21 февраля.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #спорт в актобе #волейбол #лига школьников #физрук #84 школа актобе #5 школа #илекская школа

Комментарии

Объявления
live comments feed...