• Актюбинские вольники – лучшие в стране и в Азии
12:22, 24 февраля 2020 г.
Надежный источник

Актюбинские вольники – лучшие в стране и в Азии

Супертяжеловес Юсуп Батырмурзаев сенсационно выиграл титулованного атлета планеты и стал чемпионом Азии передает City04.kz.

В индийском Нью-Дели завершился чемпионат Азии среди взрослых по олимпийским видам спортивной борьбы. В заключительный соревновательный день в самой тяжёлой весовой категории до 125 кг. звание лучшего борца континента выиграл представитель Актюбинской области Юсуп Батырмурзаев. Он стал автором главной сенсации, выиграв в поединке за выход в финал двукратного чемпиона Азиатских Игр, бронзового призера чемпионата мира 2018 года Парвиза Хади.

Как уточнили в пресс-службе областной Федерации греко-римской, вольной и женской борьбы, это вторая золотая медаль чемпионатов Азии в истории актюбинского спорта в этом виде. В 2018 году в Бишкеке "золото" выиграл Нурислам Санаев.

Также добавим, что еще один актюбинский мастер спорта РК вернулся домой победителем. Мейрамбек Картбай (до 57 кг) выиграл золотую медаль чемпионата страны по вольной борьбе (U23) в Усть-Каменогорске. Стоит отметить, он является победителем V летней Спартакиады Казахстана.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #спортивные новости актобе #Юсуп Батырмурзаев #Парвиз Хади #чемпионат азии