• Главная
  • В Актобе многодетная мать не хочет жить с детьми
13:37, 26 февраля 2020 г.
Надежный источник

В Актобе многодетная мать не хочет жить с детьми

В Актобе  многодетная мать  не хочет жить с детьми

Удивление акима города Мавра Абдуллина вызвала многодетная мать, которая пришла на прием со странной просьбой, передаёт корреспондент City04.kz.

70-летняя многодетная мать Марал Кабдирова просит акима города Актобе о квартире. Женщина проживала в сельской местности с мужем, родив ему 7-х детей. В 29 лет она овдовела. Несмотря ни на какие жизненные трудности, женщина сама воспитала детей. Сегодня ей 70 лет, и она проживает в городе с семьей старшей дочери. По словам Марал, она давно хочет жить отдельно от детей и внуков. В 2011 году она встала в очередь на получение государственного арендного жилья, как пенсионер. Однако до сих пор квартиру так и не получила. На вопрос акима, почему она хочет жить отдельно от детей, женщина заявила, что хочет тишины, покоя и отдыха.

«В 29 лет я стала вдовой. Несмотря на это, воспитала всех семерых, чтобы они выбились в люди. И работала днями и ночами, и скот пасла. В жизни пришлось мне испытать много трудностей. Не знаю, сколько я еще проживу. Хочу жить отдельно от детей», - заявила многодетная мать.

Глава города пояснил, что необходимо соблюдать очередь.

«В этом году планируем сдать в эксплуатацию большое количество квартир, построенных по государственным программам. Я уверен, что ваша очередь придет в следующем году. Однако, я никак не могу понять ваших сыновей, которые готовы отказаться от вас», - сказал аким города Мавр Абдуллин.

Всего в очереди на получение государственного жилья в Актобе числится 24 тысячи человек.Из них ежегодно получают квартиру около 100 очередников. Однако в этом году для них планируется сдать в эксплуатацию около 1000 квартир. По программе «Бақытты отбасы» также планируется сдать в эксплуатацию жилья в два раза больше, чем в прошлом году.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актобе #Актобе жаналыктары #Жилье в Актобе #Арендное жилье в Актобе #Бақытты отбасы #ГУ «Отдел жилищных отношений города Актобе» #Аким Актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...