17:49, 26 февраля 2020 г.
Надежный источник

Актюбинцы встретили чемпиона

Актюбинцы встретили чемпиона

Чемпион Азии по вольной борьбе в весовой категории 125 кг Юсуп Батырмурзаев прилетел домой, сообщает city04.kz

Напомним, континентальное первенство по трем видам спортивной борьбы прошло вместо КНР в столице Индии Нью-Дели. В самом тяжелом весе среди вольников были заявлены 24 атлета. Юсуп провел 4 поединка, где не отдал своим соперникам ни одного очка. Выиграв предварительную схватку над таджикским борцом, в четвертьфинале одолел хозяина ковра с крупным счетом 11:0. Полуфинал вышел вовсю сенсационным, где актюбинский мастер спорта победил двукратного чемпиона Азии и бронзового призера ЧМ-2018 Парвиза Хадибасманжа из Ирана. Финальный бой с борцом из Монголии завершился досрочно при счете 10:0.

Стоит отметить, сборная Казахстана ждала азиатское золото целых 10 лет. Последний раз на высшую ступень пьедестала поднимался призер Пекинской олимпиады Марид Муталимов в 2010 году.

В беседе с корреспондентом city04.kz Юсуп Батырмурзаев отметил, что подготовился данному старту очень тщательно.

- Вместе со своим наставником Бауыржаном Нурмухановым против каждого соперника установили определенную тактику. И после прохождения каждого этапа не думал о поражении. Несмотря на это самым трудным был поединок против опытного иранца, - сообщил чемпион.

После небольшой передышки Юсуп будет готовиться в лицензионному турниру, для чего уже 9 марта вылетает в Алматы на очередные учебно- тренировочные сборы (УТС) в Алматы.

Добавим, став чемпионом Азии Юсуп Батырмырзаев выполнил норматив мастера спорта международного класса РК.

Также напомним, что казахстанские борцы вольного стиля завоевали 4 путевки из 6 на олимпиаду в Токио. Осталось выиграть лицензии в весовых категориях 86 и 125 кг. Следующие лицензионные турниры пройдут в конце марта в Бишкеке и мае в Софии.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #спорт в актобе #вольная борьба #Юсуп Батырмурзаев #борьба #чемпионы актобе

Комментарии

Объявления
live comments feed...