• Главная
  • Вице-министр: Проект по расширению русел рек вокруг Актобе не будет приостановлено
17:58, 27 февраля 2020 г.
Надежный источник

Вице-министр: Проект по расширению русел рек вокруг Актобе не будет приостановлено

Вице-министр: Проект по расширению русел рек вокруг Актобе не будет приостановлено

Проект по расширению русел рек вокруг Актобе не будет приостановлено. Об этом порталу  city04.kz сообщил вице-министр экологии, геологии и природных ресурсов РК Ахметжан Примкулов сообщает city04.kz.

28 февраля в Актобе данное министерство вместе с депутатами мажилиса парламента будут обсуждать новую редакцию экологического кодекса. Вице- министр Ахметжан Примкулов прибыл заранее, чтобы до заседания обсудить экологические проблемы региона, а также провести прием граждан. По его словам, актюбинцы обратились к нему по поводу расширение русел рек, который поднимался в прошлом году.

- Среди них есть противники. Но некоторые считают о необходимости корректировки проекта для приостановления вырубки зеленых насаждений вдоль водоемов, - заявил Ахметжан Примкулов. – По данному вопросу приезжали 6 месяцев назад. Тогда мы рекомендовали акимату города Актобе приостановить работы и внести корректировку. При этом учесть мнение общественности, взвесить за и против, посмотреть, где эти работы сократить, где можно исключить вырубку зеленых насаждений, и в какой части все-таки продолжить эти работы. Это делается для того, чтобы стабилизировать поводковую ситуацию.

- Все-таки, о полном приостановлении речи не идет?

- Во-первых, это проект города Актобе. На сегодня у них выделяются денежные средства для проведения корректировки проекта, - пояснил вице- министр.

Вице-министр: Проект по расширению русел рек вокруг Актобе не будет приостановлено, фото-1

Помимо этого, вице-министру экологии обратились жители Кенкияка, которые просят установить дополнительные датчики Казгидромета для ежедневного мониторинга качества атмосферного воздуха.

- К сожаленью, это вопрос 2021 года. Мы сейчас рассматриваем переместить существующие датчики из других мест. Жители, в свою очередь, просят ускорить процесс. В принципе, это плановые работы и никаких дополнительных расходов не предусмотрено, - добавил вице-министр Ахметжан Примкулов.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #проблемы русел #Ахметжан Примкулов #экология

Комментарии

Объявления
live comments feed...