• Главная
  • Уразалин попросил депутатов Мажилиса о содействии в решении экологических проблем
11:06, 28 февраля 2020 г.
Надежный источник

Уразалин попросил депутатов Мажилиса о содействии в решении экологических проблем

Уразалин попросил депутатов Мажилиса о содействии в решении экологических проблем

Ондасын Уразалин попросил депутатов Мажилиса оказать содействие в решении экологических проблем региона передает city04.kz

27 февраля аким Актюбинской области Ондасын Уразалин встретился с депутатами Комитета по вопросам экологии и природопользования Мажилиса Парламента РК. В выездном заседании участвовали председатель комитета Глеб Щегельский, секретари комитета Артур Платонов, Куралай Каракен, Дархан Мынбай, Ольга Шишигина, Геннадий Шиповских и другие, секретарь областного маслихата Сания Калдыгулова, заместитель акима области Кайрат Бекенов, аким города Актобе Мавр Абдуллин.

«Актюбинская область - регион с динамично развивающейся промышленностью. С каждым годом растет численность населения, увеличивается количество предприятий, работающих в различных отраслях промышленности и оказывающих негативное воздействие на окружающую среду. Поэтому темы, которые будут обсуждены нами сегодня, в том числе и по внедрению новых подходов в системе переработки и утилизации отходов, достаточно актуальны для нашего региона», - отметил аким области, поблагодарив мажилисменов за решение ряда экологических проблем.

В частности, при их содействии было поддержано финансирование проекта по ликвидации остатков бывшего химического завода в городе Алга.

Ондасын Уразалин обратил внимание депутатов на экологические проблемы, требующие оперативного решения. В числе первоочередных - сохранение подземных вод месторождения Кокжиде и очистка дна озера Шалкар.

Глава региона подчеркнул, что есть необходимость в определении единого национального оператора, независимого от недропользователей, которым будет проведен мониторинг состояния подземных вод Кокжиде, разработке единых правил по разведке и добыче углеводородного сырья в песках Кокжиде.

Председатель Комитета по вопросам экологии и природопользования Мажилиса Парламента РК Глеб Щегельский отметил, что в регионе, имеющем богатые природные богатства, особое внимание нужно уделять и экологическим вопросам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #экология #депутаты #ондасын уразалин #экологические проблемы

Комментарии

Объявления
live comments feed...