• Главная
  • Обгоревшему герою сделали операцию
11:12, 28 февраля 2020 г.
Надежный источник

Обгоревшему герою сделали операцию

                     Обгоревшему герою  сделали операцию

Операцию по пересадке кожи сделали актюбинскому герою Артему Головне, который получил ожоги, пытаясь спасти человека при пожаре, передает корреспондент City04.kz.

25-летнему Артему Головне, получившему сильнейшие ожоги сделали операцию в Нур-Султане. Напомним, парень, рискуя собственной жизнью, вынес из полыхающего огнем гаража пенсионера. Герой получил 60% ожога кожи. Около 9 месяцев Артем мучился от ран, пока не решился вопрос о его транспортировке в клинику столицы.

В январе 2020 года боротом санавиации его доставили в НИИ травматологии и ортопедии. В клинику он поступил в реанимацию в тяжелом состоянии. Как сообщили врачи, у Артема начался сепсис, гемоглобин сильно упал. В результате столичные медики месяц готовили Артема к операции.

И вот вчера, 27 февраля, операция была проведена успешно. Парню пересадили кожу на обгоревшие участки тела: спину, руку и обе ноги.Однако состояние Артема остается тяжелым. Его выздоровление будет зависеть от того как приживется кожа. Пока Артем все еще прикован к кровати. Он не может сидеть и самостоятельно кушать. Несмотря на это он не унывает.

«Артем очень обрадовался подаренной квартире и надеется выздороветь. Мы с ним постоянно на связи, постоянно поддерживаем. Но у него там никого нет, чтобы за ним ухаживали. После операции Артем не может самостоятельно кушать. Сейчас мы решаем вопрос о поездке его матери к нему в Нур-Султан. Пока просим волонтеров в столице позаботиться о нашем Артеме», - рассказывает волонтер Екатерина Голотина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актобе #Актобе жаналыктары #Артем Головня #Операция #Сильные ожоги #Герой

Комментарии

Объявления
live comments feed...