• Главная
  • Актюбинские полицейские спасли людей при пожаре
20:26, 28 февраля 2020 г.
Надежный источник

Актюбинские полицейские спасли людей при пожаре

Актюбинские полицейские спасли людей при пожаре

Трое участковых эвакуировали жителей горящей девятиэтажки,- передаёт корреспондент City04.kz.

Сегодня около 13.20 часов трое участковых полиции старший лейтенант Айдын Ырзалиев, лейтенант Дастан Орынбасаров и лейтенант Алихан Калиев находились на рабочем посту. Случайно увидев дым, валивший из окон дома № 41 в 12 микрорайоне, незамедлительно направились к очагу возгорания. По прибытию на место стало известно, что загорелся электрический щит на третьем этаже девятиэтажки, от чего огонь начал распространяться по всему дому.

Вызвав пожарных, участковые немедленно приступили к эвакуации жильцов. Всего было эвакуировано 25 человек, среди которых были маленькие дети, которых выносили завернув в плед. В подъезде не хватало воздуха, полицейские выбивали окна на лестничном пролёте.

Стараясь не создавать паники, участковые помогали покидать место пожара старикам, и нуждающимся. Инвалида с проблемами опорно-двигательного аппарата вынесли на руках с восьмого этажа.

Через некоторое время к подъезду прибыла скорая помощь. Медики оказа первую медицинскую помощь всем нуждающимся. Двое пострадавших госпитализированы.

Силами пожарной службы примерно через час пожар был локализован.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости Актобе #Актобе жаналыктары #Пожар #ЧС #Полицейские #Эвакуация

Комментарии

Объявления
live comments feed...