• Главная
  • Инвесторы будут строить придорожный сервис в Актюбинской области
16:28, 2 марта 2020 г.
Надежный источник

Инвесторы будут строить придорожный сервис в Актюбинской области

Инвесторы будут строить придорожный сервис в Актюбинской области

АО «СПК «Актобе» приглашает бизнесменов и инвесторов для развития придорожного сервиса, передает city04.kz

На информационных ресурсах СПК «Актобе» опубликована информация о предоставлении земельных участков для строительства объектов придорожного сервиса на автодорогах республиканского значения. Как сообщил менеджер управления МСБ корпорации Асланбек Енсепбаев, совместно с АО «НК «КазАвтоЖол» проводится работа по привлечению инвесторов для улучшения автодорожной инфраструктуры. На сегодня к ним официально поступило более 5 заявлений, хотя звонков намного больше. Среди них в СПК рассматривают два потенциальных проекта, где бизнесмены намерены вложить в развитие придорожного сервиса по 50 миллионов тенге минимум. Оба инвестора – жители Актобе, у каждого есть стабильный бизнес с оборотом.

– В ходе переговоров каждый из них признался, что идею вынашивает в течение 2-3 лет, однако сталкивались с проблемой выделения земельного участка, – отметили в СПК. – Это не стартаперы. Начинающим готовы предложить более простые проекты, а при благополучном исходе будем развивать, повышать коэффициент квалификации их деятельности при дорожном сервисе. Хотя никому не отказываем, всем подробно поясняем требования.

Инвесторы будут строить придорожный сервис в Актюбинской области, фото-1

В СПК «Актобе» рады и иностранным инвесторам, которым предлагают пункты категории «А». Всего по нашей области 4 кемпинга высокого класса, и все они на трассе Самара – Шымкент, а точнее, на участке от Актобе до Карабутака. К ним относятся «Маяк», «Аманат», «Батыс отель» и «Нурлы жол».

– Кемпингов класса «А» на сегодня достаточно, но стоит учесть, что со временем трасса будет расширяться как минимум в два раза. Помимо этого, будут строиться автобаны в других направлениях, – пояснил куратор данных проектов.– Также надо учитывать, что в Казахстане, в том числе в Актобе, нет метановых заправок. Из-за их отсутствия 15-20 процентов транспортных средств объезжают нашу страну. Хотим поставить условия инвесторам, чтобы они строили метановые заправки. В таком случае машины могли бы проезжать через границы Жайсан или Алимбет. Это не под силу мелким предпринимателям, потому что требует немалых вложений.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #инвесторы #придорожного сервис #СПК #иностранные инвесторы

Комментарии

Объявления
live comments feed...