• Главная
  • Актюбинские полицейские озвучили основные причины ДТП на дорогах
11:18, 11 марта 2020 г.
Надежный источник

Актюбинские полицейские озвучили основные причины ДТП на дорогах

Актюбинские полицейские озвучили основные причины ДТП на дорогах

Актюбинские полицейские озвучили основные причины ДТП на дорогах сообщает City04.kz

-В Актюбинской области по сравнению с аналогичным периодом прошлого года снизилось число ДТП на 9 фактов, ранено на 26 человек меньше чем в прошлом году, при этом погибло на 7 человек больше,- говорится в сообщении ДП.

Основными причинами ДТП считают в Департаменте полиции, - являются несоблюдение водителями скоростного режима и выезд на встречную полосу движения, а также нарушение правил проезда и перехода проезжей части.

С целью снижения аварийности за 2 месяца текущего года проведены 8 оперативно- профилактических мероприятий, таких как «Безопасная дорога», «Автобус», «Внимание пешеход».

Пресечено более 21 тысяч нарушений ПДД, непосредственно влияющих на дорожную безопасность, из них нарушений скоростного режима - 1633, фактов выезда на встречную полосу движения - 217, привлечены к административной ответственности за нарушение ПДД - 3589 пешеходов, пресечено фактов управления транспортными средствами в состоянии опьянения – 304, за непредставление преимущества пешеходам - 838 водителей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#актобе жаналыктары #новости актобе #дтп актобе #причины дтп #полиция актобе #пдд #нарушения

Комментарии

Объявления
live comments feed...