• Главная
  • Что известно о казахстанцах, зараженных коронавирусом
14:58, 13 марта 2020 г.
Надежный источник

Что известно о казахстанцах, зараженных коронавирусом

Что известно о казахстанцах, зараженных коронавирусом

По информации политолога Ербола Едилова, известный своими политическими инсайдами, сообщил на своем Телеграм-канале сообщил, что казахстанцем, у которого выявили коронавирус, является председатель суда города Нур-Султан Тлектесу Барпибаев передает City04.kz

По его информации, вирус он подхватил во время отдыха в Берлине, где навещал своего сына-дипломата.

Другие популярные каналы в Telegram добавляют, что вся семья и все те, с кем мог контактировать Барпибаев, включая экипаж бизнес-джета, которым пользовался председатель суда, госпитализирована и находятся на карантине. Минздрав эту информацию не подтверждает.

Сегодня стало известно, что двое граждан Казахстана, прибывшие из Германии, получили положительный результат теста на коронавирус.

-Это мужчина и женщина. Мы не можем раскрывать персональные данные пациентов. Первым рейсом, 9 числа, прибыло 73 пассажира, все они проходили через общий терминал. Сейчас врачи приступают к их изоляции. Это не больные люди, они будут находиться на карантине в течение 14 дней, – проинформировал министр здравоохранения Елжан Биртанов.

10 марта главный санитарный врач Казахстана Жандарбек Бекшин предупредил, что согласно математическим моделям, коронавирус может появиться в Казахстане 11-16 марта.

Источник: holanews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #новости казахстана #коронавирус #Тлектесу Барпибаев #Жандарбек Бекшин #германия

Комментарии

Объявления
live comments feed...