
10:23, 16 марта 2020 г.
Надежный источник
Из-за коронавируса хлеб в Казахстане рекомендовали продавать только в упаковке

Отечественное минторговли выпустило ряд рекомендаций в связи с введением на территории страны чрезвычайного положения. Так, кондитерские и хлебные изделия порекомендовали продавать исключительно в упакованном виде, передает City04.kz
Как рассказали в министерстве, в связи с объявлением ЧП в Казахстане рекомендовано ограничить работу крупных торговых объектов с 10 утра до 18 вечера. Предполагается, что на их территориях необходимо усилить меры санитарии.
Также в министерстве посоветовали реализовывать хлеб и кондитерские изделия только в упаковке. Между тем, работу непродовольственных рынков также ограничили с 11 утра до 17 вечера.
Напомним, ранее заместитель главы кабинета министров успокоил граждан, заверив, что в Казахстане не ожидается дефицит продуктов.
Глава Минздрава Елжан Биртанов сообщил, что пока неизвестно, сколько времени будут действовать вводимые из-за пандемии коронавируса ограничительные меры.
Источник: nur.kz
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:00
10 февраля
14:04
10 февраля
08:00
10 февраля
Объявления
17:33, 10 февраля
119
11:37, 3 февраля
6
11:37, 3 февраля
7
17:33, 10 февраля
13
11:37, 3 февраля
14
live comments feed...
Комментарии