
09:42, 27 марта 2020 г.
Надежный источник
Минздрав Казахстана рассказал подробности смерти пациентки от коронавируса

Причина смерти - тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза.
Министерство здравоохранения Казахстана привела подробности первого случая смерти от коронавируса в стране, передает City04.kz
Вчера, несмотря на проводимую интенсивную терапию, в больнице умерла 64-летняя жительница Акмолинской области.
Министерство здравоохранения Республики Казахстан выражает свои соболезнования родным и близким.
Причина - тотальная двусторонняя пневмония, дыхательная недостаточность, сепсис на фоне сахарного диабета, гипертонической болезни и атеросклероза.
Причина пневмонии - коронавирус.
-Данная пациентка, отнесенная по месту жительства к Акмолинской области, находилась в многопрофильной областной больнице, расположенной в г. Нур-Султан. Учитывая, что географически это произошло в г. Нур-Султан, регистрация случая была по данному региону. Мы также приведем в соответствие нашу медицинскую статистику, отнеся данный случай к Акмолинской области. В этой связи, завтра на брифинге будут даны дополнительные разъяснения, - говорится в сообщении Минздрава.
Источник: zakon.kz
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
20:38
23 апреля
19:13
23 апреля
16:19
23 апреля
11:08
16 апреля
15:49
14 апреля
14:49
14 апреля
Объявления
live comments feed...
Комментарии