• Главная
  • В Актобе владельцы кафе привлечены к административной ответственности при ЧС
09:59, 28 марта 2020 г.
Надежный источник

В Актобе владельцы кафе привлечены к административной ответственности при ЧС

В Актобе владельцы кафе привлечены к административной ответственности при ЧС

Очередное заседание регионального штаба экстренного реагирования прошло в акимате области под председательством главы региона Ондасына Уразалина передает City04.kz

В нем приняли участие секретарь областного маслихата, заместители акима области, акимы города Актобе и районов в режиме видеоконференцсвязи, представители департамента полиции, прокуратуры области.

Первый заместитель акима области Нуржауган Калауов сообщил, что в ходе рейдовых мероприятий, проведённых сотрудниками прокуратуры и мобильных групп местной полицейской службы выявлены факты нарушения правил чрезвычайного положения.

-За несоблюдение ограничений при ЧС к административной ответственности привлечены 15 владельцев кафе, баров, пунктов общественного питания, 5 торговых домов, бань, офисов и игровых клубов. За разглашение заведомо ложной информации в социальных сетях и провокационные действия двое актюбинцев арестованы на 3 суток, остальные оштрафованы на 40 МРП, - сообщил Нуржауган Калауов.

-В связи с нынешней ситуацией, участились случаи нарушения порядка. Необходимо строго контролировать тех, кто находится в условиях домашнего карантина. Никто из тех, кто угрожает здоровью и жизни людей, не должен оставаться безнаказанным, - сказал Ондасын Уразалин.

Глава региона напомнил, что в случае проведения торжеств либо поминальных мероприятий в сельской местности акимы районов будут нести персональную ответственность.

Секретарю областного маслихата совместно с депутатами и общественниками предстоит усилить контроль проводимых дезинфекционных работ и мониторинг цен на продукты питания на рынках и в торговых домах.

Аким области поручил Руслану Хамбарову принять меры по контролю за состоянием госпитализированных граждан и решению вопроса касательно доплаты медицинским работникам.

Также на заседании были рассмотрены вопросы, касающиеся подготовки к весенне-полевым работам.

Ондасын Уразалин подверг критике работу акимов некоторых районов по заготовке семян, ГСМ и других необходимых материалов. Заместителю акима области Амангали Бердалину поручено решить все проблемные вопросы в оперативном порядке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости актобе #актобе жаналыктары #коронавирус #чс в актобе #адмответственность #прлция актобе #ондасын уразалин

Комментарии

Объявления
live comments feed...