• Главная
  • Изменится ли зарплата учителей из-за дистанционного обучения?
13:20, 31 марта 2020 г.
Надежный источник

Изменится ли зарплата учителей из-за дистанционного обучения?

Изменится ли зарплата учителей из-за дистанционного обучения?

Глава казахстанского Минобразования рассказал, как переход на дистанционное обучение школьников страны из-за коронавируса, отразится на размере заработной платы учителей, сообщает City04.kz

 Асхат Аймагамбетов сообщил, что с 6 апреля продолжится образовательный процесс школьников. Но изменится лишь его формат – учителя будут обучать детей на расстоянии.

Но как отметил министр, это не отразится на заработной плате педагогов. Это связано с тем, что объем выполняемой ими работы не уменьшился. А наоборот даже увеличился: они проводят большую подготовительную работу, пересматривают свои учебные планы, налаживают онлайн-связь с детьми, объясняя пошагово, как и какие приложения нужно скачать для обучения.

-Зарплаты учителей не уменьшатся из-за дистанционного обучения, - сказал Аймагамбетов.

Ответил он и на вопрос о том, будет ли снижена оплата в частных школах и колледжах в связи в переходом на дистанционное обучение.

В ответ министр сообщил, что в связи с тем, что в любом случае занятия проводятся, именно та сумма, которая затрачивается в подушевом финансировании, либо в договоре на зарплату, она также должна оставаться. Что касается, дополнительных услуг, то раз эти услуги не предоставляются, то, как выразился глава МОН, можно вопросы их оплаты решать вместе с колледжем или частной школой путем переговоров.

Напомним, что власти страны приняли решение доплачивать врачам, задействованным в борьбе с COVID-19.

Источник:nur.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #новости казахстана #коронавирус #Минобразования #Асхат Аймагамбетов #дистанционное обучение школьников #зарплата учителей не изменится

Комментарии

Объявления
live comments feed...