• Главная
  • В области прошли пробные уроки дистанционного обучения
18:06, 1 апреля 2020 г.
Надежный источник

В области прошли пробные уроки дистанционного обучения

В области прошли пробные уроки дистанционного обучения

В области прошли пробные уроки дистанционного обучения. Некоторым школам из отдаленных населенных пунктов без интернета министерство образования и науки разрешило провести уроки последней четверти в традиционном режиме, сообщает City04.kz

1 апреля, по области прошли пробные уроки дистанционного обучения, и с утра школьники начали получать задания на сайте. До обеда пробовали дистанцироваться ученики 1-9 классов, после обеда – старшеклассники. Перед этим классные руководители выясняли наличие у школьников компьютера, ноутбука, смартфона и подключение их к интернету. Также успели дать задания в тестовом режиме, чтобы школьники научились пользоваться электронным дневником. Одновременно сами педагоги учились применению электронных платформ zoom.us, bilimland.kz, classroom.google, kundelik.kz.

Всего по Актюбинской области, по данным управления образования более 4 тысяч школьников продолжат 4-четверть в обычном режиме, то есть пойдут в свои классы.

- Дети из отдаленных аулов, где отсутствуют интернет, будут учиться в прежнем режиме. На это есть разрешение от Министерства. Что касается дистанционного обучения, пока мы подсчитываем результаты пробных уроков. Здесь же будут известны, с какими проблемами сталкиваются дети и учителя, - отметили в облУО.

Кстати, дистанционному обучению относятся и видеоуроки на телеканалах «Балапан» с казахским языком обучения и «Ел арна» для русских школ, а также задания, полученные через Казпочту.

В 402 школах Актюбинской области обучаются 151048 детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#НОВОСТИ АКТОБЕ #актобе жаналыктары #ученики #школы #Ел арна #балапан #В актюбинской области прошли пробные уроки дистанционного обучения #дистанционное обучение

Комментарии

Объявления
live comments feed...