• Главная
  • Минздрав: Коронавирус может проявиться осенью
10:01, 4 апреля 2020 г.
Надежный источник

Минздрав: Коронавирус может проявиться осенью

Минздрав: Коронавирус может проявиться осенью

Министр здравоохранения Елжан Биртанов поделился прогнозами относительно того, когда завершится пандемия сообщает City04.kz

-Да, безусловно, количество заразившихся сейчас увеличилось, ежедневно держим связь с ВОЗ, с министерствами здравоохранений других стран мира и экспертами от здравоохранения мира и отечественными. Все научные работы по изучению вируса держим на контроле, – сказал министр.

Он отметил, что мировые эксперты озвучивают разные прогнозы.

-Но исходя из опыта, практики, видно, что в мире государства "переболели" этим вирусом в течение трех месяцев. В течение 1-1,5 месяцев достигнем пика и далее пойдет на спад. В том числе за счет карантинных мер, и к концу третьего месяца должны дойти до минимальных показателей. Но сейчас мы видим, что в КНР, Корее эпидемию пережили, но каждый день новые больные регистрируются. Возможно, и летом и осенью вирус продолжит циркулировать, это мы знаем и готовимся, – отметил министр.

Он считает, что минздрав и правительство проводят соответствующие меры.

-Если вирус повторится осенью, то мы должны быть к этому готовы. Во-первых, люди должны быть готовы, он распространяется от человека к человеку, поэтому нужно соблюдать карантин, и с пониманием отнестись к этому, – заключил министр.

Источник:holanews.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Новости актобе #новости казахстана #елжан Биртанов #пандемия #минздрав #коронавирус

Комментарии

Объявления
live comments feed...