• Главная
  • Первая актюбинка вылечилась от коронавируса
12:37, 7 апреля 2020 г.
Надежный источник

Первая актюбинка вылечилась от коронавируса

Первая актюбинка вылечилась от коронавируса

В Актобе первую пациентку, у которой была обнаружена коронавирусная инфекция, выписали из больницы домой передает корреспондент City04.kz

Она прилетела транзитом через Испанию в Актобе и поступила в больницу утром 22 марта.

Все госпитализированные 11 больных находятся в специализированных боксированных палатах на базе инфекционной больницы. Как выяснилось, состояние 9 пациентов удовлетворительное. У одного больного — средней тяжести. Состояние одного пациента тяжелая.

-Сегодня на семнадцатые сутки первая поступившая пациентка с коронавирусом в течении периода нахождения в стационаре получила комплексное лечение. И анализы которые были взяты у нее на 15-16 сутки показали что коронавирусной инфекции у нее уже нет. На сегодня в удовлетворительном состоянии, без жалоб она выписывается домой. Под наблюдение поликлиники по месту жительства,- рассказал руководитель управления здравоохранения Актюбинской области Асет Калиев.

В Актобе в инфекционных, провизорных и карантинных госпиталях находятся 226 пациентов. На домашнем карантине 763 жителей.

По словам Асета Калиева, жители которые находятся в провизорных и карантинных госпиталях находятся под наблюдением медиков. Первые анализы которые взяты были у них на 3-4 сутки показал отрицательный результат. Но наблюдение за ними продолжается. По истечению инкубационного периода (14 дней) будут взяты у них повторные анализы.

При отрицательном анализе они будут отпущены домой на дальнейшее нахождение на домашнем карантине в течении 10 дней.

На сегодняшний день эпидемиологическая ситуация в Актюбинской области стабильная.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #коронавирус в актобе #первая актюбинка вылечилась от коронавируса #испания #асет калиев #в актобе вылечилась пациентка с коронавирусом #карантин #шл

Комментарии

Объявления
live comments feed...