• Главная
  • Как организована служба военных на блокпостах в Актюбинской области
16:11, 7 апреля 2020 г.
Надежный источник

Как организована служба военных на блокпостах в Актюбинской области

Как организована служба военных на блокпостах в Актюбинской области

На блокпостах Актюбинской области дважды в день дезинфицируют одежду и обувь военнослужащих в условиях карантина сообщает корреспондент City04.kz

Основная задача военнослужащих это оказание помощи сотрудникам полиции в рамках мероприятий по обеспечению режима карантина. Служба организована круглосуточно без выходных и праздников в три смены: заступающая, бодрствующая и отдыхающая. Стоит отметить что, военнослужащие сменяют друг друга через каждые два часа.

- Военнослужащие обеспечены всем необходимым для несения службы, просторными отапливаемыми палатками, трехразовым горячим питанием, которое предоставляет акимат, местами для отдыха. Самое главное для нас – безопасность военнослужащих, поэтому перед каждым заступлением на блокпост и после смены медицинские сотрудники проверяют здоровье с обязательным замером температуры и проводят инструктаж по соблюдению правил личной гигиены и первым признакам заболеваний. Дважды в сутки одежда, обувь и палатка, где находится дежурная смена, подлежат дезинфекции. Обработку проходит также военная техника, заезжающая и выезжающая с территории блокпостов, - рассказывает начальник Актюбинского гарнизона полковник Руслан Утепов.

Военные дежурят на блокпостах. Также они привлечены к мероприятиям по дезинфекции городских улиц и объектов, патрулированию для обеспечения общественного порядка и безопасности.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #военные актобе #блокпосты в актобе #дезинфекция #Руслан Утепов

Комментарии

Объявления
live comments feed...