08:00, 8 апреля 2020 г.
Надежный источник

Быстрый и полезные завтрак

Быстрый и полезные завтрак

Основой правильного завтрака могут быть цельные злаки, например, каша, мюсли или гранола. Содержащиеся в цельных злаках длинные углеводы обеспечат вас долгой энергией, пищевые волокна помогут пищеварению и иммунитету, а витамины группы В обеспечат хорошее настроение. Об этом сообщает City04.kz

Добавьте к каше мёд и свежие фрукты.

  • Мед – отличный источник углеводов: глюкозы и фруктозы, которые хорошо усваиваются, обеспечивая организм энергией. Его ферменты способствуют улучшению работы пищеварительной системы.
  • Фрукты – бесценный источник витаминов, минералов, антиоксидантов и клетчатки. Есть фрукты нужно обязательно, как в свежем, так и в сушеном виде они принесут вам здоровье и прекрасное самочувствие.

Идеальный вариант быстрого, вкусного и полезного завтрака – гранола. Это мюсли, запечённые с мёдом и пряностями, содержащие огромное разнообразие цельных злаков, ягод, фруктов и орехов. Просто добавьте в гранолу молоко или йогурт – и идеальный завтрак готов.

Очень полезно есть на завтрак молочные продукты: кефир, простоквашу, молоко и сыр. Это источник белка, витаминов и кальция.

Один – два раза в неделю можно завтракать яйцами. Это кладезь цинка, железа, витаминов A и D, серы и фосфора. Однако не стоит делать это ежедневно, если вы следите за уровнем холестерина!

Воскресным утром побалуйте себя стаканом свежевыжатого сока. Используйте яблоки, апельсины, морковь. Обратите внимание, что пакетированные соки не так полезны. Свежие соки богаты витаминами, минералами и микронутриентами, например, флавоноидами и антиоксидантами. Они содержат много витамина С, который должен ежедневно поступать в наш организм, поскольку мы его не производим и не накапливаем.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #полезный завтрак #завтрак #утро #полезные продукты #иммунитет

Комментарии

Объявления
live comments feed...