• Главная
  • Ученые установили: тренировки по утрам – самые эффективные
08:00, 9 апреля 2020 г.
Надежный источник

Ученые установили: тренировки по утрам – самые эффективные

Ученые установили: тренировки по утрам – самые эффективные

О преимуществах утренних тренировок

Выбрать время для занятий спортом непросто. Но если вы хотите оптимизировать свои тренировки и получить от них максимум преимуществ, стоит попробовать заниматься утром. Об этом сообщает zdorovieinfo.ru

Тренировка утром, особенно натощак, – это лучший способ сжечь накопленный жир. «Утренний гормональный профиль располагает к наилучшему метаболизму жира», – говорит профессор кафедры физкультуры и спорта Энтони Хакни Университета Северной Каролины Чапел-Хилл, США.

По утрам у людей наблюдается повышенный уровень кортизола и гормона роста. Оба эти гормона участвуют в обмене веществ, так что энергия будет получаться за счет расщепления жира. Кроме того, исследования показывают, что утренняя гимнастика способствует уменьшению аппетита в течение дня, что также защищает от прибавки в весе.

А что делать, если вы не любите рано вставать и заниматься спортом? Исследование, недавно опубликованное в издании «Журнал физиологии», показало, что занятия спортом в 7 часов утра могут сдвинуть ваши биологические часы на более раннее время. А это значит, что вы будете чувствовать себя бодрее по утрам и будете быстрее уставать вечером.

Поскольку физические упражнения отлично подходят для снятия стресса, утренние занятия спортом могут привести также к улучшению психического здоровья и производительности в течение дня. Но если вы действительно не утренний человек, не ломайте себя.

-Вы можете тренироваться по утрам, но это будет настолько неэффективно, что вы действительно будете тратить мало энергии, – говорит Хакни.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #утренние тренировки #утро #спорт #тренировки #занятие спортом

Комментарии

Объявления
live comments feed...