• Главная
  • 273 нарушений ЧП выявлено в Актюбинской области
13:48, 10 апреля 2020 г.

273 нарушений ЧП выявлено в Актюбинской области

273 нарушений ЧП выявлено в Актюбинской области

На 10 апреля в Актюбинской области выявлено 273 фактов нарушений режима ЧП, сообщает City04.kz

Из них по статье 476 КоАП РК (Нарушение режима ЧП) – 251 нарушений, в том числе 58 человек подвергнуты аресту, наложено 109 штрафов, 24 предупреждений, 7 прекращено, 53 материала направлено в суд.

По статье 478 КоАП РК (Действия, провоцирующие нарушение правопорядка в условиях ЧП) выявлено 22 нарушений, в том числе наложено 12 штрафов, наложено 9 арестов и один материал направлен в суд.

Имеют место факты незаконного объезда блок-постов гражданами, таких нарушений выявлено 16, в том числе 4 человека арестованы, наложен 2 штраф и 10 материалов направлены в суд.

Так, 9 апреля на 32-летнего жителя Атырауской области полицейские составили административный протокол по ст.476 п.1 КоАП РК, который по проселочной дороге объехал магистральный блокпост расположенный на автодороге “Актобе-Астрахань” в Байганинском районе и намеревался заехать в поселок Ногайты. Административный материал направлен в административный суд для принятия решения.

Департамент полиции просит горожан с пониманием отнестись к принимаемым мерам. Все эти мероприятия проводятся в целях профилактики нераспространения инфекции.

Источник: polisia.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #полиция актобе #режим чп #блокпосты актобе #карантин #нарушение режима

Комментарии

Объявления
live comments feed...