• Главная
  • Помогут ли имбирь и лимон в борьбе с коронавирусом
13:57, 10 апреля 2020 г.
Надежный источник

Помогут ли имбирь и лимон в борьбе с коронавирусом

Помогут ли имбирь и лимон в борьбе с коронавирусом

Имбирь и лимон вообще не являются лекарством.

Руководитель Департамента по контролю качества и безопасности товаров и услуг Алматы рассказала, стоит ли лечить коронавирус народными средствами – имбирем и лимоном, передает City04.kz

-Имбирь и лимон вообще не являются лекарством. Это те продукты питания, которые могут помочь поднять иммунитет, восстановить функции организма. Но никоим образом эффективность в лечении имбиря или лимона на сегодняшний день на практике не доказана, - сказала са.

Главный санврач Алматы также дала рекомендации горожанам для защиты от коронавируса.

В целях профилактики применение чеснока, имбиря, лимона, трав, использование микроэлементов, витаминов, конечно, для профилактики имеет большое значение. Потому что те лица, которые имеют хороший иммунитет, они даже при контакте с больным, зараженным, не болеют. Поэтому мы и говорили неоднократно, что изоляция и повышение иммунитета – это, в первую очередь, ваша защита. Пожалуйста, все средства народной медицины, другие средства, используемые для повышения иммунитета, допустимы и они нужны для профилактики. Но для лечения, в случае подтверждения COVID-19, применяют уже специализированные противовирусные препараты, - заключила Айзат Молдагасимова.

Источник: zakon.kz

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #лимон #имбирь #коронавирус #лечение коронавируса #санврач #Айзат Молдагасимова

Комментарии

Объявления
live comments feed...