• Главная
  • Студент колледжа пытался перебросить в колонию наркотики в Актобе
13:43, 20 апреля 2020 г.
Надежный источник

Студент колледжа пытался перебросить в колонию наркотики в Актобе

Студент колледжа пытался перебросить в колонию наркотики в Актобе

Задержан студент колледжа Актобе за попытку переброса наркотиков и телефона на территорию колонии в период чрезвычайного положения передает City04.kz  со ссылкой на департамент полиции.

Примерно в 11:45 часов местного времени при реализации оперативной информации сотрудниками исправительное учреждения КА-168/2 возле маскировочного ограждения был замечен и задержан подозреваемый гражданин.

При осмотре в руках у злоумышленника были обнаружены и изъяты 2 свертка обмотанные белым скотчем, внутри были обнаружены сотовый телефон и два целлофановых свертков с темно-зеленого цвета растительного происхождения со специфическим запахом.

В ходе выяснения личности подозреваемого установлено, что он житель города Актобе 2000 года рождения. А также студент местного колледжа.

При дальнейшем разбирательства в своей письменной объяснительной гражданин А.З. признал, что вышеуказанные предметы хотел перебросить через маскировочное и основное ограждения к осужденным содержащихся в учреждении.

По данному факту подразделением полиции города Актобе в отношении осужденного возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч. 2 УК РК (Незаконные изготовление, переработка, приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов).

В свою очередь, руководство департамента УИС по Актюбинской области, просит всех кто обладает информацией о лицах, занимающихся перебросами и иными способами доставки запрещенных предметов, обращаться по адресу: г.Актобе ул. Новаторова д.43 а.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новости актобе #актобе жаналыктары #полиция #колония #студент #наркотики

Комментарии

Объявления
live comments feed...