• Главная
  • 1 мая - День единства народа Казахстана
10:16, 1 мая 2020 г.
Надежный источник

1 мая - День единства народа Казахстана

1 мая - День единства народа Казахстана

1 мая казахстанцы отмечают День единства народа, передает City04.kz

День единства народа отмечается в Казахстане с 1996 года согласно Указу Первого Президента РК-Елбасы Нурсултана Назарбаева от 18 октября 1995 года.

В советское время в этот день отмечали Праздник солидарности всех трудящихся. Сегодня - это праздник единства всех народов, проживающих на территории Казахстана. Этот яркий весенний праздник проводится в каждом городе Казахстана, где проходят парады и шествия по центральным улицам городов, а также многочисленные увеселительные мероприятия.

Стоит отметить, что 1 мая является национальным праздником многих европейских стран, включая Финляндию, Францию, Германию, Италию, Норвегию, Польшу, Словакию, Словению, Испанию и Швецию. Его также отмечают в странах Центральной Америки, таких как Коста-Рика, Панама, Куба, Мексика. В Южной Америке 1 мая празднуют в таких странах, как Аргентина, Боливия, Бразилия, Чили, Эквадор, Гайана, Перу, Уругвай и Венесуэла. В странах Азии 1 мая отмечают Китай, Таиланд и Вьетнам. Также День труда празднуют в США, Австралии и Канаде, но в разное время года.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#новостиактобе #1 мая

Комментарии

Объявления
live comments feed...