• Главная
  • Документы на сайте Egov.kz можно будет подписывать без ЭЦП
14:50, 14 мая 2020 г.
Надежный источник

Документы на сайте Egov.kz можно будет подписывать без ЭЦП

Документы на сайте Egov.kz можно будет подписывать без ЭЦП

Казахстанцы смогут подписывать документы на сайте eGov при помощи QR-кода на мобильном приложении eGov mobile, сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК Аскар Жумагалиев, сообщает City04.kz 

Документы на сайте Egov.kz можно будет подписывать без ЭЦП с помощью мобильного приложения. Об этом сообщил министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Аскар Жумагалиев.

Аскар Жумагалиев рассказал, что сейчас они активно развивают мобильное приложение eGov mobile. В котором доступно 60 услуг и сервисов. ЭЦП там можно прикрепить к отпечатку, и подписывать запросы в один клик.

С помощью приложения можно авторизоваться на портале eGov, считав QR-код.

Человек сможет заказать услугу на eGov через компьютер, подписав заявку при помощи QR-кода на мобильном приложении eGov mobile. То есть пользователю не нужно будет устанавливать NCA Layer и хранить ЭЦП на компьютере.

Министерство уже приступило к реализации данного функционала, поэтапно будет расширять перечень госуслуг доступных для подписания через QR-код. Запуск планируется на июнь месяц.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#эцп #еговкз #аскаржумагалиев #госуслуги

Комментарии

Объявления
live comments feed...