• Главная
  • В Актобе уменьшается количество больных вирусной пневмонией
16:05, 4 августа 2020 г.

В Актобе уменьшается количество больных вирусной пневмонией

Более 3 тысяч случаев вирусной пневмонии было зарегистрировано в Актюбинской области. Однако на сегодняшний день ситуация значительно улучшилась, сокращается число больных. Об этом сегодня в ходе брифинга рассказал руководитель управления здравоохранения Самат Даньяров.

«Уменьшается число больных пневмонией. Всего было зарегистрировано более 3 тысяч граждан, которые заболели вирусной пневмонией, половина из них бессимптомные, половина с симптомами, они получали стационарное лечение и выписаны на долечивание. На сегодня пациенты с пневмонией лечатся в провизорных госпиталях в райцентрах, в клинике Дару, Актюбинском медцентре, ж/д больнице, санатории «Чайка». На прошлой неделе выписав последнего пациента, был закрыт госпиталь в медицинском общежитии на 300 мест. На очереди к закрытию провизорный центр в санатории «Чайка», затем в ж/д больнице, в клинике «Дару». Мы в последнюю очередь закроем те больницы, где наилучшие условия для пациентов», - сказал С. Даньяров.

В целом после завершения карантина планируется приступить к плановой работе медучреждений - профосмотрам, плановым операциям.

«Намечен план мероприятий по высвобождению провизорных площадей и переходу к плановой работе медучреждений. После завершения карантина мы перейдем на плановую работу. Ранее было запрещено проводить плановые операции, прививки, профосмотры, но учебный год приближается и мы профосмотры будем возобновлять, а также плановые операции», - сказал он.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...