• Главная
  • В Актобе еженедельно устраивают отдых 50 сотрудникам скорой помощи
09:00, 6 августа 2020 г.

В Актобе еженедельно устраивают отдых 50 сотрудникам скорой помощи

В Актобе по инициативе акимата района Алматы еженедельно оказывают дань уважения сотрудникам «Скорой помощи» за их самоотверженный и порой опасный труд. Базы отдыха, находящиеся на территории района, в соответствии со всеми карантинными правилами, соблюдая требования санитарных норм, открыли свои двери для врачей, работающих целыми сутками ради выздоровления больных.

Сотрудники «Скорой помощи» посещают зоны отдыха на 6 часов по 50 человек в свободное время от дежурства.

Если на прошедшей недели 50 человек побывали в оздоровительном центре отдыха «Кок Жайлау», то на этот раз других 50 сотрудников пригласила к себе база отдыха «Green Land». Таким образом, планируется в течение двух месяцев охватить 500 медицинских работников.

Для перевозки врачей до пункта назначения ТОО «Автопарк» выделил два автобуса.

«Медицинский персонал скорой помощи заступает на смену с самого утра и героически работает целые сутки. Это нужно ценить. Несомненно, врачи, фельдшера, медсестры, водители скорой помощи и диспетчеры являются героями нашего времени, которые трудятся ради сохранения жизни людей, при этом не жалея себя. Они по праву заслуживают всяческой похвалы», - говорит аким района Алматы Адилкерей Ауелбаев.

Отметим, что в базе отдыха на свежем воздухе врачам были предложены национальные лечебные напитки – саумал (парное кобылье молоко) и кумыс. В связи с карантинным режимом строго соблюдались санитарные требования. В ходе мероприятия врачам, отличившимся во время чрезвычайного положения, аким района вручил благодарственные письма от имени руководства области и города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...