• Главная
  • В Актобе молодые госслужащие приняли присягу
10:00, 31 августа 2020 г.

В Актобе молодые госслужащие приняли присягу

В Актобе молодые госслужащие принесли присягу. В этом году знаменательное событие совпало с 25-летием Конституции. В этот же день отметили отличившихся сотрудников.

Айгерим Андир по образованию юрист. После окончания университета сначала работала в частной фирме, а потом два года в отделе регистрации актов гражданского состояния. Набравшись опыта, решила попробовать себя на государственной службе. Успешно сдала экзамен и приняла присягу.

Айгерим Андир, главный специалист городского отдела РАГС:

- Для меня преимущества госслужащего это престижность, стабильность, карьерный рост. Также качественно оказывать государственные услуги народу. Для меня стимулом стать госслужащим, примером, стала моя семья, мой отец много лет проработав на госслужбе, вышел на пенсию, также мои сестры работают на госслужбе.

Знаменательное событие объединило молодых специалистов, работающих в самых разных сферах. Применять свои знания на практике им помогут более опытные. На встрече отметили госслужащих, проработавших в этой сфере свыше 10 лет. Им вручили нагрудные знаки «За вклад в развитие государственной службы».

Адильбек Мукашев, руководитель областного Департамента по делам государственной службы:

- Думаю, такие мероприятия будут мотивирующим потенциалом для молодых госслужащих, поскольку присяга, как и воинская присяга, принимается один раз в своей карьере.

В настоящее время в области на государственной службе трудятся свыше четырех тысяч человек. Более тысячи из них это молодые специалисты в возрасте до 30 лет.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...