• Главная
  • В акимате Актобе обсудили медицинское обеспечение заключенных в карантин
17:30, 11 сентября 2020 г.

В акимате Актобе обсудили медицинское обеспечение заключенных в карантин

Заседание консультативно-совещательного органа по вопросу медицинского обеспечения учреждений УИС состоялось в актюбинском областном акимате.

Медицинское обеспечение осужденных в карантин обсудили в акимате Актобе.

Начальник Департамента уголовно-исполнительной системы по Актюбинской области Алмас Шамишев встретился с первым заместителем акима области Нуржауганом Калауовым и обратил внимание местных властей на проблемы, касающиеся медицинской сферы в исправительных учреждениях.

На заседании при акимате Актюбинской области, на котором приняли участие руководитель аппарата акима Актюбинской области Канибек Жаксыгалиев и исполняющий обязанности начальника Областного управления здравоохранения Нурлан Кожин, были обсуждены вопросы взаимодействия Департамента УИС по Актюбинской области с областным акиматом и областным управлением здравоохранения по вопросам медицины, подведены итоги проделанной работы.

– В результате совместной работы медицинской службы Департамента УИС с областным Управлением здравоохранения, в условиях лечебных учреждений здравоохранения в 2019 году более 200 осужденных и 22 следственно-арестованных получили консультативно-диагностическую помощь. Вместе с тем, в целях контроля за состоянием здоровья осужденных, своевременного предупреждения заболевания, осужденные прошли ФГДС, КТ, и МРТ, – отметил начальник ДУИС по Актюбинской области

В условиях карантина, осужденным в исправительных учреждениях своевременно оказывается медицинская помощь в целях профилактики и предотвращения пандемии COVID-19, вместе с трехразовым питанием выдаются витамины.

В завершении встречи А.Шамишев поблагодарил первого заместителя акима Актюбинской области Нуржаугана Калауова и исполняющего обязанности начальника Областного управления здравоохранения Нурлана Кожина за своевременное обеспечение лекарственными средствами и поддержку в целях недопущения заболеваемости среди осужденных в условиях карантина.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...