• Главная
  • В Актобе проверяют больницы, поликлиники и аптеки города
09:00, 28 октября 2020 г.

В Актобе проверяют больницы, поликлиники и аптеки города

Подготовка ко второй волне коронавирусной инфекции.

В Актобе проходит проверка больниц, поликлиник и аптек города. Организатором мониторинга выступили представители проектного офиса «Актобе - площадь честности». На сегодняшний день больницы города оснащены всем необходимым оборудованием и медикаментами. Похоже, что к возможной второй волне распространения коронавирусной инфекции готовятся основательно. С 19 по 20 октября представители проектного офиса «Актобе - Площадь Честности» проводят мониторинг больниц, поликлиник и аптек города. В первую очередь проверяется соответствие санитарным требованиям, запас лекарств и медоборудования.

Сегодня объектом проверки стала одна из главных больниц на период пандемии - областная инфекционная. С 10 октября здесь начаты работы по централизованной подаче кислорода в главном корпусе. В отделение воздушно-капельных инфекции работы по установке всего необходимого оборудования полностью завершены. На сегодняшний день в больнице имеется 24 аппарата ИВЛ. Кроме того, для улучшения условий пребывания пациентов в больнице, были проведены и ремонтные работы.

Единственное чего пока больнице не достает, так это передвижного оборудования - узи и рентген приборов. Но, по словам главного врача, их поставка ожидается совсем скоро. Что же касается лекарственных препаратов, то в ноябре больница будет полностью оснащена необходимыми лекарствами.

Пока в нашей области роста заболевших не наблюдается, но есть вероятность, что эпидситуация может измениться в худшую сторону. Представители проектного офиса напоминают, что при обнаружении гражданами фактов завышения цен на лекарства в аптеках, либо при ненадлежащем оказании услуг в медучреждениях нужно сообщить по телефону 8 701 617 44 88.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...