• Главная
  • Многодетной семье из Актобе жилищный вопрос помог решит президент
10:00, 3 декабря 2020 г.

Многодетной семье из Актобе жилищный вопрос помог решит президент

Касым Жомарт Токаев помог многодетной семье из Актобе решить жилищный вопрос, сообщает корреспондент «Хабар 24».

Амангельды Зайдуллаев, который один воспитывает четверых детей, сегодня получил ключи от квартиры. О тяжёлой судьбе отца-одиночки казахстанцы узнали из социальных сетей. Десятки неравнодушных людей помогали семье, но вот решить самый главный, квартирный вопрос, удалось только после личного вмешательства Президента страны.

Многодетная семья Зайдуллаевых долгое время скиталась по съемным углам. В сентябре этого года не стало мамы четверых детей. Отец семейства работает слесарем в доме престарелых. Из-за небольшого дохода о собственной квартире приходилось только мечтать. Теперь благодаря помощи неравнодушных людей мечта осуществилась.

Амангельды Зайдуллаев, многодетный отец:

- Переезжали из квартиры в квартиру, так как у меня дочери, боялся очень сильно, когда уходил на работу. Жили в одной маленькой комнате дачного домика, поэтому благодарю всех, Фонд «Харекет» за то, что купили нам такую квартиру.

Теперь у Зайдуллаевых есть собственная трехкомнатная квартира. Средства на её приобретение собирали, как говорится, всем миром. Помощь оказали неравнодушные жители, предприниматели, представители благотворительного фонда «Харекет».

Ондасын Уразалин, аким Актюбинской области:

- С первых дней эта ситуация была на контроле Главы государства Касым-Жомарта Токаева. По его прямому поручению, когда попросили местных предпринимателей о помощи, все дружно откликнулись. Квартира площадью 93 квадратных метра. Места достаточно, чтобы детям делать уроки, отдыхать и играть.

Лаззат Уразбаева, руководитель областного управления образования:

- В приобретении мебели и других необходимых вещей активно помогли предприниматели, большую помощь оказали руководители частных дошкольных учреждений.

Квартиру для многодетной семьи приобрели в новом микрорайоне города. Главу семьи пригласили на работу в компанию, которая построила этот дом. А детям и дальше обещали оказывать помощь и поддержку.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...