• Главная
  • В Актобе проводится ОПМ "Пиротехника"
08:30, 23 декабря 2020 г.

В Актобе проводится ОПМ "Пиротехника"

Актюбинские спасатели совместно полицейскими вчера в очередной раз вышли на рейд.

Блюстители порядка и безопасности проверили торговые точки центрального рынка на наличие пиротехнических изделий и сертификатов к ним. Впереди Новогодние праздники, а значит актюбинцы, по традиции, захотят побаловать себя красочным зрелищем в виде фейерверков, бенгальских огней, хлопушек и прочих пиротехнических изделий. В погоне за праздничным настроением, не все обращают внимание на безопасность. И чтобы предотвратить ЧП, спасатели и стражи порядка вышли на рейд.

Спасатели советуют, покупать подобные приспособления лишь в специализированных магазинах, а при покупке убедиться, что у продукции имеется сертификат. Ну а после уже как следует осмотреть изделие и изучить инструкцию. На каждой упаковке должны быть указаны: наименование изделия, торговая марка и дата изготовления.

Оперативно-профилактическое мероприятие «Пиротехника» началось с 15 декабря. За это время правоохранителям удалось выявить 12 административных нарушений по статье незаконной торговли товарами, было изъято более 1200 пиротехнических изделий. Полицейские и спасатели предупреждают, за реализацию контрафактной пиротехники грозит штраф в 25 МРП.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...