• Главная
  • В Актобе на Крещение будет организовано 19 мест для купания
18:30, 18 января 2021 г.

В Актобе на Крещение будет организовано 19 мест для купания

Для желающих искупаться будут оборудованы обогревательные пункты.

В ночь на 19 января православные люди отмечают праздник Крещение Господне. Десятки людей, всех возрастов и национальностей совершают погружение в освященную воду с верой в её укрепляющее и исцеляющее действие.

В Крещенскую ночь на территории Актюбинской области оборудуют 19 мест, где будут установлены купели.

- В Актобе на реке Илек это: пляжи «Жага-Жай», «Семейный» и «Болашак» , база отдых GreenLand и Актюбинское водохранилище (в районе 41 разъезда). По две купели оборудованы в Алгинском, Каргалинском, Кобдинском, Мугалжарском, Уилском и Хромтауском районах, - сообщили в пресс-службе ДЧС Актюбинской области.

Также в ДЧС Актюбинской области рассказали, что во всех местах для купания будут дежурить спасатели, медики и сотрудники полиции. Будут предусмотрены обогревательные пункты.

Департамент по чрезвычайным ситуациям призывает жителей города Актобе и Актюбинской области, планирующим совершить погружение в воду, соблюдать необходимые меры безопасности на воде.

- В первую очередь, всем гражданам, имеющим какие-либо заболевания, необходимо получить консультацию у своего лечащего врача. Не рекомендуется и даже противопоказано купание в проруби людям с воспалительными и сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями центральной нервной системы. Необходимо иметь с собой большое полотенце, чтобы после купания растереться и избежать переохлаждения. Нужна удобная сухая сменная одежда, которую можно быстро надеть и рекомендуется горячий чай в термосе. Нырять разрешается только в трезвом состоянии, - отметили в пресс-службе ведомства.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...