• Главная
  • В Актобе появился детский автогородок
19:00, 8 июля 2021 г.

В Актобе появился детский автогородок

В Актобе открыли автогородок для детей. В нём изучают правила дорожного движения. На площадке в парке нарисовали кольцевую, пешеходный переход, перекрёсток, установили дорожные знаки и светофор.

По автогородку можно ходить пешком, ездить на велосипеде, самокате или на детской машине. Как делать это безопасно, участникам дорожного движения рассказывают инспекторы.

Проект реализовали за счёт спонсорских денег. Пока автогородок – единственный в областном центре. В будущем такие площадки планируют оборудовать и в других частях города.

С помощью проекта полицейские надеются повлиять на статистику дорожно-транспортных происшествий с участием детей. За пять месяцев этого года в регионе произошло 27 ДТП, в которых один ребёнок погиб и 26 получили различные травмы.

Еркин Утеген, начальник отдела Департамента полиции Актюбинской области:

- Жители города Актобе, а также гости в любой момент на бесплатной основе могут учить здесь правила дорожного движения. Также наши инспекторы будут помогать на постоянной основе. Совместно с городским отделом образования будем работать со школами, детсадами. Будем проводить слёты, конкурсы, викторины юных инспекторов движения.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...