• Главная
  • Как найти работу в США: 4 эффективных способа
Новости компаний
14:00, 29 июля 2021 г.

Как найти работу в США: 4 эффективных способа

Новости компаний

Многие жители постсоветского пространства хоть раз в жизни задумывались о переезде в страну с высоким уровнем жизни, где за ту же работу, что на родине, можно получать в разы больше. В одной из таких стран – Америке уже живет большая русскоязычная община, которая готова помочь приезжему трудоустроиться и адаптироваться к новой среде обитания.

Мы предлагаем вам 4 проверенных способа для успешного поиска работы в Америке. Главное - не отчаиваться на первом этапе, тогда удача обязательно улыбнется вам.

  • Пройдитесь по русскоязычным районам

В каждом крупном городе Америки есть предприятия бизнеса, который держат выходцы из стран СНГ, среди них:

  • магазины,
  • кафе и рестораны,
  • аптеки,
  • компании по аренде автомобилей,
  • ремонтные мастерские,
  • турфирмы,
  • нотариальные конторы и прочее.

Многие хозяева русскоязычных заведений предпочитают искать персонал среди своих соотечественников через знакомых. Поэтому начинать поиск работы мы советуем с посещения точек русского бизнеса в вашем городе. Если в настоящее время подходящих вакансий нет, оставьте им контактные данные и короткое резюме. Уже через пару дней о потенциальном работнике узнает немалая доля комьюнити.

Если же вам нужна работа в Бруклине, смело приезжайте в Брайтон-Бич. Уже выходя из подземки, вы удивитесь количеству вывесок на русском языке на магазинах, ресторанах и общественных заведениях. Здесь же вы увидите расклеенные объявления с предложениями разной работы.

  • Почитайте газеты

Не удивляйтесь, даже в компьютеризированном 21 веке бумажные носители информации не устарели. В местных газетах и журналах существуют колонки поиска работы, где русскоговорящие работодатели размещают объявления. Искать их следует в русских заведениях общепита и супермаркетах. К примеру, загляните в ресторан Babushka или маркет Shalom на бульваре Сансет в Голливуде. Там можно не только отведать блюда русской кухни, приготовленные по-домашнему, но и взять газеты с предложениями работы.

  • Интернет вам в помощь

Как найти работу в США: 4 эффективных способа, фото-1

Чтобы помочь соотечественникам, иммигранты сделали русскоязычные сайты для поиска работы. Введите в поисковике запрос на кириллице «работа для русских в Америке» и вы найдете ни один такой портал.

Одна из часто посещаемых интернет-площадок BAZAR.club — доска русскоязычных объявлений в США. Он собрал воедино все предложения о свободных вакансиях во многих мегаполисах Америки. А если вы оставите в Bazar.club свое резюме, то работодатели сами найдут вас.

Если вы уверенно владеете английским, можете воспользоваться сервисом Craigslist. Он рассчитан на местное население, но также публикует вакансии для трудовых мигрантов.

  • Посетите группы в Фейсбук или Telegram чаты

У иммигрантов есть хорошая традиция - помогать приезжим новичкам. В соцсетях вы найдете несколько сообществ, члены которых сначала предлагают вакансии своим соотечественникам, и только потом делают их общедоступными. Максимальное количество вакансий сконцентрировано в чате «Работа в США». Модераторы чата помогут вам отыскать рабочие места в любом штате Америки.

Потратив несколько дней, чтобы пройтись по всем пунктам, вы гарантированно найдете работу в Америке. Уже открыли сайты с работой? Правильно, ведь как говорит пословица: «Время – деньги»!

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Комментарии

Объявления
live comments feed...