12:00, 9 сентября 2021 г.

В Актобе открыли новый мост

Сегодня состоялась открытие долгожданного моста, соединяющего жилой массив Каргалы и село Сарбаз и садоводческие коллективы, расположенные на другой стороне реки, сообщает kazlenta.kz со ссылкой на акимат Актобе.

Для строительства подвесного моста протяженностью 80 метров с начала года проведены подготовительные работы, разработан специальный проект работ, материалы привезены из России. Инициативу и спонсорскую помощь проявил депутат городского маслихата Ардак Утегенов.

«Это была моя давняя цель... Объезжая прилегающие районы города, я увидел, через что проходят жители этих сел и садоводческих коллективов, чтобы пройти на другую сторону реки. Я сам лично стал свидетелем, как пожилые люди проходят через самодельный мост. Даже можно сказать, что для этого нужны навыки каскадера. Ради довольства Аллаха, ради блага народа решил построить этот мост», - отметил А.Утегенов. Строительные работы были проведены в августе.

«Раньше наши дети учились в Каргалинской школе, нам пришлось поменять школу, потому что было опасно переходить через реку. На этой стороне наш источник жизни, связь с городом, автобусные остановки и магазины тоже. Мы пересекали этот старый мост, чтобы попросту купить хлеб. Как увидели что строят мост, все мы были очень рады», - выразили свою признательность жители садоводческого коллектива «Гаухар» Тамара Мухамбетиярова и Гульзира Калымбет.

В церемонии открытия моста, организованного в рамках празднования 30-летия Независимости, приняли участие секретарь городского маслихата, член партии «Nur Otan» Анар Даржанова, первый заместитель председателя Актюбинского областного филиала партии «Nur Otan» Ербол Данагулов, аким района Алматы Амиржан Оразгалиев, главный имам мечети «Нур ғасыр» Нурлыбек Шакизада, депутаты маслихата Султан Асанов и Сауромбек Рахиев и жители села.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Актобе
Объявления
live comments feed...